Врачи удалили из уха ребенка распустившийся одуванчик


Врачи удалили из уха ребенка распустившийся одуванчик

Необычный случай произошел в столичной детской больнице Китая. На днях ее врачи удалить из уха 16-месячной девочки росток одуванчика, который практически распустился.

Как сообщают местные СМИ, размер проросшего семечка цветка, извлеченного из ушного прохода ребенка, составил 2 см. Одуванчик рос в ухе в течение 4 месяцев.

Мать девочки рассказала журналистам, что некоторое время назад у ребенка стало чесаться ухо. По словам женщины, поначалу ухо беспокоило дочку лишь изредка. Тем не менее, несколько дней назад ребенок начал сильно плакать, и мать обратилась в больницу, где врачи нашли у девочки в ухе росток одуванчика. Медики констатировали, что если бы прошло еще немного времени, то его корни растения могли бы проникнуть в мозговой ствол ребенка, причинив серьезный вред здоровью, передает ИТАР-ТАСС.

По словам врачей, ранее к ним поступали пациенты, у которых в уши попадали бобы, арахис или гвозди, но вот чтобы проросло семечко одуванчика и распустился цветок - этот случай, вероятно, первый в их практике. "Одуванчик заполнил полностью ушной проход и нам понадобилось делать анестезию, чтобы безболезненно его удалить", - указал врач- отоларинголог Гу Цинлун.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19465
01 Декабрь 2013, 23:00

Версия для печати


Последние новости по этой теме: