Президенту Грузии вдвое повысили зарплату


Президенту Грузии вдвое повысили зарплату

Президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, недавно вступившему в должность, вдвое увеличили зарплату. Отныне он ежемесячно будет получать девять тысяч лари — около пяти тысяч долларов. Об этом сообщает «Грузия-Online», ссылаясь на министра финансов страны Нодара Хадури.

В настоящее время зарплата главы государства составляет 4,5 тысяч лари (2,6 тысячи долларов). При этом средняя зарплата в Грузии, по данным Trend, колеблется от 350 до 400 лари (205-235 доларов).

«В администрации президента запланированы важные изменения, в том числе и сокращения. Аппарат уже не будет иметь столько функций, соответственно, ресурс будет вполне достаточен для оплаты выполненного труда», — сказал министр.

Как передает «Интерфакс», Хадури заявил также, что в отличие от прежнего президента Михаила Саакашвили у Маргвелашвили ежемесячная зарплата будет единственным источником дохода, передает лента.ру.

Какими, помимо зарплаты, источниками дохода обладал Саакашвили, министр не уточнил. Ранее сообщалось, что бывший грузинский лидер к концу своего срока почти полностью истратил средства президентского фонда на 2013 год, который финансируется из госбюджета. В частности, деньги пошли на многочисленные зарубежные поездки политика.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19513
05 Декабрь 2013, 15:57

Версия для печати


Последние новости по этой теме: