Определенной группе людей запрещено есть мандарины


Определенной группе людей запрещено есть мандарины

После многочисленных исследований медики определили группы людей, которым категорически противопоказано употребление мандаринов, сообщает ЕВРОСМИсо ссылкой на портал «Не болей».

В частности, в группе риска находятся люди, страдающие язвенными заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки. Главной причиной, по которой следует исключить тропические фрукты из рациона, является то, что они содержат огромное количество кислоты, которая ухудшает состояние здоровья. Также в употреблении мандаринов нужно ограничивать себя людям, имеющих гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока.

Помимо этого, врачи призывают не баловать мандаринами и маленьких детей, чей организм еще не сформировался окончательно и, ввиду этого, подвержен риску  развития заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, абсолютно недопустимо употребление мандаринов вместе с кожурой, поскольку она содержит большое количество эфирных масел, что вызывает осложнения в работе пищеварительного тракта, печени и желчевыводящих путей.

Второй причиной, по которой нельзя употреблять тропические фрукты в кожуре, называется то, что плоды обрабатываются различными химическими растворами.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19953
14 Январь 2014, 11:25

Версия для печати


Последние новости по этой теме: