В Таджикистане невестку посла посадили за героин


В Таджикистане невестку посла посадили за героин

В Душанбе вынесли приговор Муштари Муборакшоевой — невестке посла Таджикистана в Белоруссии Козидавлата Коимдодова, которая была задержана несколько месяцев назад по подозрению в перевозке героина. Об этом сообщает «Радио Озоди» со ссылкой на источник в суде столичного района Шохмансур.

По данным источника, женщину признали виновной в контрабанде наркотиков в особо крупном размере. Ее приговорили к двенадцати с половиной годам тюрьмы. Намерена ли Муборакшоева обжаловать это решение, не сообщается.

Муштари Муборакшоева и ее муж Коимдод Коимдодов были задержаны в аэропорту Душанбе 16 сентября прошлого года. Супруги собирались вылететь в Москву транзитом через Минск.

При проверке их багажа, как сообщала радиостанция, был обнаружен пакет с двумя с половиной килограммами героина. Наркотики были спрятаны в потайном дне чемодана, принадлежавшего супругам, передает лента.ру.

Позднее местная прокуратура сообщила, что по делу о транспортировке наркотиков в качестве подозреваемой проходит только Муборакшоева. Почему к делу не был привлечен муж, не уточнялось.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20117
31 Январь 2014, 15:53

Версия для печати


Последние новости по этой теме: