Золото за килограмм: в Дубае прошла акция по борьбе с лишним весом


Золото за килограмм: в Дубае прошла акция по борьбе с лишним весом

Более 3 тыс. полных людей из Дубая, сбросивших в общей сложности 17 тыс. кг в ходе шестинедельной акции по борьбе с лишним весом, озолотили в буквальном смысле этого слова. Власти Дубая выплатили добровольцам 1 г золота за каждый сброшенный килограмм, пишет местное издание The National.

“Цель нашей кампании заключается в пропаганде здорового образа жизни, помощи людям справиться с проблемой избыточного веса и научиться контролировать свое состояние, обратить внимание на диету", - комментирует Валид Аль-Шайбани.

Те, кому удалось сбросить 1-5 кг, получили по 1 г золота за каждый потерянный килограмм, кто сбросил более 5 кг - 2 г, а свыше 10 кг - 3 г. В общей сложности власти Дубая раздали почти 16,9 кг золота. Стоимость 1 г 24-каратного золота в Дубае составляет 155,87 дирхамов.

Как отметил Ахмед Аль-Мари, золото было ключевым мотиватором к участию в акции. "Никто из участников не придерживался здорового образа жизни. И мы не знали, как их заставить изменить его. Выяснилось, что золото их мотивирует это сделать. Большинство людей думали только о золоте, а потом уже о том, что они могут сделать для своего тела", - отметил он.

По данным организаторов, 29 человек скинули более 15 кг, 5 - более 20 кг и 1 - более 26 кг. "Цель их участия не важна. Намного важнее сам факт их участия. Они сделали что-то, чтобы изменить образ жизни, и начали с веса. Для них важно золото, а для нас - их здоровье. Думаю, мы снова проведем эту акцию, можно сделать ее ежегодной. Однако в следующий раз победители вряд ли получат золото, но приз будет не менее значимым, а может, еще более дорогим, чем в этом году", - говорит В.Аль-Шайбани.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20373
03 Март 2014, 11:06

Версия для печати


Последние новости по этой теме: