Пенсионер выиграл в лотерею 425 миллионов долларов


Пенсионер выиграл в лотерею 425 миллионов долларов

Джек-пот в размере 425,3 миллиона долларов достался пенсионеру Б. Рэймонду Бакстону (B. Raymond Buxton), который стал победителем розыгрыша лотереи Powerball в США.

Житель штата Калифорния покупал лотерейные билеты на протяжении двух десятилетий, однако выиграть действительно по-крупному ему удалось только сейчас, отмечает Associated Press.

Розыгрыш проводился в феврале, однако Бакстон, угадавший все шесть выпавших номеров, решил публично объявить о том, что является обладателем «счастливого билетика», только 1 апреля. Выбор даты, как уточнили организаторы лотереи, никак не связаны с традиционными для Дня смеха розыгрышами, а, скорее, свидетельствует о своеобразном чувстве юмора счастливчика.

Бакстон предпочел получить приз сразу, а не отдельными выплатами в течение 30 лет. Согласно правилам розыгрыша, в этом случае сумма джек-пота уменьшается почти вдвое, и в итоге везунчик получит «всего» 242,5 млн долларов. К тому же с этой суммы еще придется заплатить налоги, передает лента.ру.

Как признался Бакстон, после того, как были объявлены выигравшие номера, он долго не мог поверить, что удача улыбнулась именно ему. «Я сидел перед компьютером в течение нескольких часов, не веря своим глазам, постоянно проверял и перепроверял цифры по разным источникам. После того, как прошел первый шок, я несколько дней не мог спать», - цитирует победителя The Los Angeles Times.

Часть выигранных средств пенсионер намерен потратить на путешествия, а также основать благотворительный фонд, средства из которого пойдут на проекты в области детского образования и здравоохранения.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20629
02 Апрель 2014, 14:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: