Шумахер начал реагировать на голоса


Шумахер начал реагировать на голоса

Состояние Михаэля Шумахера улучшается. По сообщению менеджера гонщика Сабине Кем, он уже реагирует на голоса и может фокусировать взгляд.

Шумахер начал приходить в себя в пятницу, 4 апреля. Это не означает, что он постоянно пребывает в сознании, но он уже выходит из состояние комы и, как сообщила Кем, случаются моменты, когда он приходит в сознание и пробуждается.

Уже эти новости вызвали большой ажиотаж в мире "Формулы-1", однако теперь, по словам Кем, состояние немца улучшилось.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Шумахер уже пытается фокусировать взгляд и следить за предметами и даже реагирует на голоса.

"Сначала Михаэль реагировал только на боль – например, когда ему делали укол. Но это была бессознательная реакция тела, а не разума. А вот когда я навещал Михаэля в последний раз, то понял, что начались изменения к лучшему. И это невероятно здорово, пусть и возвращение к нормальной жизни будет еще очень долгим", - сказал Жан Алези, бывший гонщик "Формулы-1", друг семьи Шумахера.

Фелипе Масса, еще один бывший гонщик "Формулы-1", друг Шумахера, также подтвердил, что Михаэль реагирует на голос.  "Я даже не могу вам описать свои чувства.  Я молился каждый день за Михаэля, и вот мои молитвы были услышаны. Надеюсь, мы еще услышим хорошие новости из Гренобля", - сказал Масса. 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20668
07 Апрель 2014, 02:01

Версия для печати


Последние новости по этой теме: