В Египте усилят меры безопасности на курортах


В Египте усилят меры безопасности на курортах

Министерство по туризму Египта примет ряд мер для усиления безопасности на курортах Красного моря, сообщает Ahram Online со ссылкой на главу ведомства Хишама Заазу.

По данным издания, Заазу провел встречу с представителями силовых структур Южного Синая, по итогам которой было принято решение установить камеры наблюдения в отелях Шарм-эль-Шейха.

Х.Заазу также заявил, что для сотрудников отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады будут введены ID-карты. Если будет установлено, что в отелях работают сотрудники, не имеющие необходимых документов или ID-карт, выданных туристической полицией Египта, они будут уволены, передает Интерфакс.

Решение о введении новых мер по усилению безопасности на курортах Египта последовало за заявлением авиакомпании Air Berlin об отмене рейсов в Египет в апреле. Отмена рейсов, говорилось в заявлении, связана с ухудшением ситуации с безопасностью туристов на Синайском полуострове.

По официальным данным, число туристов, посетивших Египет в первые два месяца 2014 года, снизилось на 28% - до 1,3 млн человек.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20781
17 Апрель 2014, 15:14

Версия для печати


Последние новости по этой теме: