Число мигрантов в России увеличилось в четыре раза за последние 10 лет


Число мигрантов в России увеличилось в четыре раза за последние 10 лет

Число мигрантов в России увеличилось в четыре раза за последние 10 лет, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова на пленарном заседании 103-й сессии Международной конференции труда в Женеве, передаетМинистерство труда и социальной защиты, передфет «Газета.Ru».

«Вопросы миграционной политики в современных условиях становятся особо актуальными по нескольким причинам. Первая — демографическая ситуация, прежде всего старение населения и сокращение доли граждан трудоспособного возраста. Вторая — экономический рост и модернизация экономики. Развитие экономики и повышение уровня жизни населения, происходящие последние 10 лет, привели к тому, что число ежегодно прибывающих в Россию мигрантов увеличилось за эти годы в четыре раза — с 119 тысяч человек в 2004 году до 482 тысяч в 2013 году», — приводит слова Ельцовой пресс-служба Минтруда.

При этом Ельцова подчеркнула, что потребность в привлечении в Россию иностранных работников составляет чуть больше 2% от числа занятых в экономике. Нельзя не учитывать тот факт, что значительная часть мигрантов работают на нелегальных условиях.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21308
10 Июнь 2014, 10:02

Версия для печати


Последние новости по этой теме: