Александр Лукашенко: «И если надо будет бороться, белорусы спиной к спине встанут с россиянами»


Александр Лукашенко: «И если надо будет бороться, белорусы спиной к спине встанут с россиянами»

День независимости Белоруссии и 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков отметят сегодня в Минске военным парадом, театрализованным шествием и праздничным салютом, смообщает Радио Маяк.

В параде войск примут участие около 4-х тысяч военнослужащих и около 240 единиц боевой техники. В параде впервые примет участие военная техника Вооруженных сил России.

"Россия и Белоруссия всегда будут вместе, и если надо будет бороться, белорусы спиной к спине встанут с россиянами", - заявил президент Белоруссии. Александр Лукашенко поблагодарил за помощь и поддержку, которую Россия оказывает экиномике республики. Президенты стали первыми посетителями Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, открывшегося в Минске.

"Славные традиции братства, взаимовыручки и сплоченности, проявленные в годы Великой Отечественной войны, должны и дальше служить надежной основой для развития российско-белорусских отношений". Об этом заявил Владимир Путин, прибывший в Минск.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21569
03 Июль 2014, 17:32

Версия для печати


Последние новости по этой теме: