Эрдоган сравнил Ихсаноглу с вазой


Эрдоган сравнил Ихсаноглу с вазой

Премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган, выдвинувший свою кандидатуру на пост 12-го президента Турецкой Республики, выступая на собрании перед депутатами Партии справедливости и развития (ПСР) заявил, что Ихсаноглу не будет объективным, если народ изберет его в качестве президента.

«Есть две стороны, один народ, два государства. И есть только один президент, который на стороне народа»,- отметил Эрдоган.

Как передает mk-turkey  это станет последним групповым собранием Эрдогана с депутатами ПСР, в случаи если он выиграет на предстоящих выборах, на которых он является одним из сильнейших кандидатов.

В ходе своего выступления Эрдоган сравнил Экмеледдина Ихсаноглу - единого кандидата в президенты от Народно-республиканской партии (НРП) и Партии националистического движения (ПНД), с «вазой, стоящей на витрине».

Эрдоган также затронул ранее проведенные президентские выборы. «В 1989 году они были против того чтобы Тургут Озал стал президентом. В 2007 году они были против того, чтобы мы сами выбирали президента. Были против того, чтобы народ выбирал президента и конституция была изменена. Теперь они принялись за другое, решили выбрать президента не из политиков, а кого-то вне политики. Как будто они выбирают не президента, а вазу для витрины с надписью Турецкая республика, горшок для цветка»,- заявил премьер-министр.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21615
10 Июль 2014, 01:02

Версия для печати


Последние новости по этой теме: