Эрдоган проводит переговоры для прекращения нападений Израиля на сектор Газа


Эрдоган проводит переговоры для прекращения нападений Израиля на сектор Газа

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает прилагать дипломатические усилия по прекращению нападений Израиля на сектор Газа. Премьер-министр провел телефонные переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и эмиром катара Тамимом Бин Хамадом аль-Сани.

Как указывают источники аппарата премьер-министра, в разговоре с Олландом, который состоялся по прибытию Олланда в аэропорт Антальи, лидеры отметили необходимость возврата к перемирию, которое было установлено между Израилем и Палестиной в 2012 году. Стороны выразили обеспокоенность в связи с ситуацией в секторе Газа, указав на то, что эскалация напряженности не отвечает интересам ни одной из сторон конфликта. Эрдоган и Олланд пришли к договоренности по проведению контактов с целью установления перемирия в секторе Газа.

Позже премьер-министр Эрдоган провел телефонные переговоры с эмиром Катара Тамимом Бин Хамадом аль-Сани, в ходе которых отметил, что международное сообщество должно предпринять экстренные инициативы, направленные на прекращение израильских нападений.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21651
14 Июль 2014, 13:26

Версия для печати


Последние новости по этой теме: