С начала операции Израиля в секторе Газа погибли 697 палестинцев.


С начала операции Израиля в секторе Газа погибли 697 палестинцев.

Как говорится в распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов материале, из числа погибших — 518 человек мирные жители, включая 170 детей и 86 женщин, отмечается в документе, передает РИА Новости.

По данным управления, еще 3 тыс. 993 палестинца, включая 1 тыс. 213 детей и 698 женщин, получили ранения.

В ходе нынешнего конфликта, который уже перерос в наземную операцию Израиля в секторе Газа и ракетные обстрелы со стороны ХАМАС Тель-Авива, погибли около 700 палестинцев и 35 израильтян.

При этом, по данным Палестинского центра по правам человека, более 80% жертв — гражданские, из них 24% — дети. Обстрелы Тель-Авива из ракетных установок привели к тому, что иностранные авиакомпании прекратили совершать рейсы в израильский столичный аэропорт "Бен Гурион", что ХАМАС объявил своей значительной победой.

Совет ООН по правам человека накануне принял решение о формировании комиссии по расследованию последствий конфликта и ситуации в секторе Газа. США были единственной страной, проголосовавшей против решения.

Представитель госдепартамента Мари Харф на брифинге охарактеризовала его как "одностороннее и предвзятое", имеющее "антиизраильскую подоплеку".

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21750
24 Июль 2014, 14:58

Версия для печати


Последние новости по этой теме: