Саакашвили: «Я и впредь буду много ездить во благо Грузии»


Саакашвили: «Я и впредь буду много ездить во благо Грузии»

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили уверен, что никто не сможет ограничить ему передвижение.Как передает грузия.online в интервью "Рустави 2" он заявил, что и впредь намерен много передвигаться во благо Грузии. Данное интервью экс-президент давал в Будапеште (Венгрия).

Экс-президент коснулся выдвинутого против него прокуратурой Грузии обвинения и отметил, что это обвинение совершенно бездоказательно, несправедливое и смешное, так как над властями Грузии смеется весь мир.

"Лишь только русские обрадуются ограничению мне свободы передвижения, так как их раздражают мои передвижения в Украине. Как они мне могут ограничить передвижение? Видите же, что я сегодня тут, в главной стране Европы, с его руководителем, и бываю в большем количестве мест, нежели действующий глава правительства, (и они будут еще меньше ездить на фоне того, что делают), и больше, чем действующий президент. Буду и впредь много ездить во благо Грузии, никто меня не ограничит", - заявил Саакашвили.

По его словам, в мире лишь две страны, куда он не сможет поехать, и, к его сожалению, одной из них является Грузия.

"В случае с Грузией очень жаль, так как в конце концов у меня растет сын в Грузии и я скучаю по сыну и семье в целом, но несмотря на это, мы выдержим. Я скучаю по своей стране. Это временное событие и мы обязательно доведем начатое дело до конца. Видите, я тут, и так будут ездить по всему миру. Как они меня должны ограничить?!", - заявил экс-президент.

Михеил Саакашвили также заявил, что "инстинкты и желчь одного олигарха с комплексами совпали с интересами главного игрока - России".

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21789
31 Июль 2014, 14:18

Версия для печати


Последние новости по этой теме: