Порошенко в Конгрессе США: Украина сейчас в центре новой попытки передела мира


Порошенко в Конгрессе США: Украина сейчас в центре новой попытки передела мира

Президент Украины Петр Порошенко считает, что сейчас осуществляется новая попытка передела мира, и Украина стоит в центре этой попытки, передает УНИАН.

Oб этом Порошенко заявил на совместном заседании палат Конгресса США. «Агрессия против Украины стала одним из наихудших последствий агрессии в мире... Мир встал перед страшным кризисом безопасности. Сейчас мы становимся свидетелями новой попытки раздела мира. Украина стоит в центре этой попытки. Результат сегодняшней войны определит, будем ли мы вынуждены принять страшную и темную Европу как часть нового мира», - сказал он.

По словам Порошенко, война, в которой сегодня сражаются молодые украинские парни, - это война за свободный мир. Кроме того, он напомнил о трагедии с «Боингом» Малайзийских авиалиний, который был сбит в небе над Донбассом. «Это был грубый акт террора. К сожалению, эта трагедия заставила «проснуться» многих в мире в отношении к ситуации в Украине. Цинично сбитый «Боинг» Малайзийских авиалиний поднял еще один вопрос: мы сейчас - на передовой борьбы против терроризма. И мы должны объединить сейчас все усилия для борьбы с терроризмом, чтобы эффективно реагировать на этот вызов», - заявил Порошенко.

Президент также призвал США принять новые санкции против России. «Прошу, чтобы США были сильными и стояли в поддержку своих принципов и дальнейших санкций против агрессора. Экономические санкции важны по многим причинам - они помогли выбрать между хорошим и плохим, защитить моральные основы и не обращать внимание на прагматизм», - сказал он.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22128
18 Сентябрь 2014, 23:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: