Свадьба "главного холостяка Голливуда" Джорджа Клуни пройдет в Венеции


Свадьба "главного холостяка Голливуда" Джорджа Клуни пройдет в Венеции

Американский актер Джордж Клуни, долгое время имевший репутацию главного холостяка Голливуда, женится на своей невесте Амаль Аламуддин в Венеции. Свадебные торжества начнутся в субботу и продлятся три дня, передает РИА Новости. По данным СМИ, уже в апреле 53-летний актер и его 36-летняя возлюбленная обручились.  Жених с невестой и первые гости прибыли в город на воде в пятницу. Среди приглашенных на свадьбу года или даже десятилетия, как ее называют итальянские СМИ, модель Синди Кроуфорд с мужем, американский актер Мэтт Деймон, солист группы U2 Боно, Анджелина Джоли и Брэд Питт, а также бывший мэр Рима Вальтер Вельтрони, который объявит Клуни и Аламуддин мужем и женой.

По случаю свадьбы власти Венеции приняли повышенные меры безопасности, чтобы оградить жениха и невесту и их звездных гостей от чрезмерного внимания СМИ и других посторонних. В частности, в понедельник, когда состоится само бракосочетание, на два часа будет ограничено движение по Большому каналу рядом с мостом Риальто.

На Амаль в день свадьбы, по информации журналистов, будет платье Alexander McQueen, которое сшила для нее главный дизайнер дома Сара Бертон - автор свадебного платья Кейт Миддлтон. Клуни выбрал для себя костюм Giorgio Armani.

До встречи с Аламуддин, которая выступает юридическим консультантом основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, Клуни был женат лишь однажды — на актрисе Талии Бэлсам, но после развода в 1993 году оставался самым известным холостяком Голливуда. При этом его биография богата на амурные истории. В частности, у Клуни были отношения с актрисами Рене Зеллвегер, Келли Престон и Джулией Робертс, а также Синди Кроуфорд и итальянской моделью Элизабет Каналис.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22193
27 Сентябрь 2014, 08:50

Версия для печати


Последние новости по этой теме: