Мужчина напал с ножом на посетителей ресторана в Китае, пострадали 12 человек


Мужчина напал с ножом на посетителей ресторана в Китае, пострадали 12 человек

Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, совершил нападение на посетителей ресторана в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, ранены 12 человек, передает агентство Синьхуа со ссылкой на власти.

Инцидент произошел во вторник днем в одном из ресторанов сети быстрого питания KFC, расположенном в городе Дацин. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Согласно данным полиции, мужчина является местным жителем. Как пояснил позднее сам нападавший, недавно он потерял работу на одном из местных предприятий и от отчаяния пошел на преступление.

В Китае в последнее время участились случаи вооруженных нападений с применением холодного оружия. Двадцать четвертого сентября мужчина, вооружённый ножом, напал на учеников начальной школы в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, погибли четверо детей. Ранее в марте группа неизвестных напала с ножами на прохожих в китайском городе Чанша. В том же месяце вооруженная ножами группа из восьми человек напала на пассажиров в зале ожидания и кассовом зале вокзала в городе Куньмин. Погибли 29 человек и более 130 получили ранения.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22217
01 Октябрь 2014, 09:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: