Теракт в Грозном - есть жертвы


Теракт в Грозном - есть жертвы

В центре Грозного в районе железнодорожного вокзала произошел взрыв, по предварительным данным, есть жертвы.«Взрыв произошел в районе проспекта Исаева, недалеко от вокзала.

В пресс-центре рассказали, что сотрудники МВД предотвратили теракт на массовом мероприятии в Грозном. Вечером в воскресенье, 5 октября, в столице Чечни должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. Полицейские, дежурившие у металлодетекторов, заметили подозрительного человека. При досмотре мужчина совершил самоподрыв. Сколько человек находились на месте происшествия, в полиции не уточнили. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Twitter написал: «Полицейские молодцы. Ценою своей жизни спасли десятки жизней».

В МВД добавили, что личность террориста установлена — им оказался житель Старопромысловского района Грозного. Два месяца назад он ушел из дома, с тех пор о нем ничего не было известно. теракт в Грозном устроил 19-летний Опти Мударов. На месте взрыва работают сотрудники МВД и ФСБ.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил подготовить документы для награждения полицейских, предотвративших теракт.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22246
05 Октябрь 2014, 21:24

Версия для печати


Последние новости по этой теме: