Путин и Меркель 2,5 часа обсуждали Украину


Путин и Меркель 2,5 часа обсуждали Украину

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил ход реализации Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине и газовый вопрос. Как передает Медиафакс со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"В ходе продолжительной (около 2,5 часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную "сверку часов" по ходу реализации Минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - заявил Песков.

"По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время", - сказал пресс-секретарь президента.

По его словам, Владимир Путин и Ангела Меркель также затронули тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".

Изначально беседа двух лидеров планировалась на более раннее время, однако была перенесена из-за сдвига в графике российского президента.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил о встрече Путина с президентом Италии.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22324
17 Октябрь 2014, 09:26

Версия для печати


Последние новости по этой теме: