Колледж в Техасе отказался принимать студентов из стран Африки


Колледж в Техасе отказался принимать студентов из стран Африки

Колледж Наварро, находящийся в Техасе, где ранее скончался первый в США заболевший лихорадкой Эбола, отказался принимать студентов из стран Западной Африки, об этом сообщается на сайте учебного заведения.

США охватила настоящая паника в связи с распространением заболевания. В местных СМИ лихорадка Эбола порой вытесняет даже такие "горячие" для американцев темы, как борьба с группировкой "Исламское государство" и промежуточные выборы в конгресс, передает РИА Новости.

В колледже отметили, что гордятся традицией привлечения иностранных студентов к обучению, однако "нынешняя эпидемия Эболы является беспрецедентной ситуацией для нашей страны и нашего учебного заведения". "Мы считаем ответственным шагом отложить набор студентов из тех стран, в которых Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обозначил риск", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте колледжа.

В учебном заведении подчеркнули, что "готовы возобновить прием абитуриентов из этих стран как можно скорее".

Вирус стремительно распространяется в Западной Африке, имели место единичные случаи завоза в западные страны, в том числе несколько в США. В общей сложности от лихорадки Эбола скончались 4,5 тысячи человек, в том числе один в США. Под наблюдением в Соединенных Штатах находятся несколько сотен людей, которые могли контактировать с заболевшими.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22347
21 Октябрь 2014, 10:21

Версия для печати


Последние новости по этой теме: