Почти 40 боевиков "Боко Харам" ликвидированы в Камеруне


Почти 40 боевиков "Боко Харам" ликвидированы в Камеруне

Министерство обороны Камеруна в воскресенье заявило о ликвидации по меньшей мере 39 боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам".

Военная операция против боевиков "Боко Харам" была проведена на севере страны, где экстремисты неоднократно совершали набеги на протяжении последних месяцев, говорится в сообщении ведомства, которое приводит агентство Франс Пресс.

Минобороны отмечает, что всего были отбиты три нападения боевиков на территорию страны, в перестрелке погибли четверо мирных жителей. В ходе аналогичных столкновений на прошлой недели камерунские военные сообщали о ликвидации до 100 экстремистов, действовавших на севере страны близ границы с Нигерией, передает РИА Новости.

В апреле 2014 года боевики "Боко Харам" похитили свыше 270 нигерийских школьниц и теперь угрожают дестабилизацией всего региона. Главарь группировки предложил обменять девочек на всех арестованных боевиков, однако правительство страны отказалось. На данный момент 57 школьниц воссоединились со своими семьями, 219 остаются в заложниках у боевиков.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22375
27 Октябрь 2014, 08:51

Версия для печати


Последние новости по этой теме: