Обама признал, что ситуация на выборах неблагоприятна для демократов


Обама признал, что ситуация на выборах неблагоприятна для демократов

Президент США Барак Обама признал, что ситуация на промежуточных выборах в конгресс неблагоприятна для правящей Демократической партии.

"В этом раунде выборов набор штатов, вероятно, наихудший со времен Дуайта Эйзенхауэра", об этом Обама сказал в интервью радиостанции WNPR. Эйзенхауэр был президентом в 1953-1961 годах.

Промежуточные выборы проходят в США во вторник, первые участки в шести штатах стали закрываться в 18 часов по восточноамериканскому времени (2 часа ночи мск). Как ожидается, оппозиционная Республиканская партия сохранит контроль над палатой представителей конгресса и может "захватить" сенат. У республиканцев в сенате 45 мест из 100, для того, чтобы отобрать контроль над палатой у демократов, им необходимо выиграть шесть дополнительных мест. Во вторник на промежуточных выборах избираются 36 сенаторов. Большинство штатов, где идет наиболее острая борьба, сейчас заняты сенаторами-демократами, что делает правящую партию уязвимой. Не на руку демократам и низкий рейтинг президента Обамы, который колеблется в районе 40%, передает РИА Новости.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22446
05 Ноябрь 2014, 11:10

Версия для печати


Последние новости по этой теме: