Турция намерена вдвое увеличить экспорт с/х продукции в РФ в 2015 году


Турция намерена вдвое увеличить экспорт с/х продукции в РФ в 2015 году

Турция планирует вдвое увеличить экспорт сельскохозяйственных товаров в Россию к концу 2015 года, который сегодня составляет 1,3 миллиардов долларов, об этом сообщил сопредседатель смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

"Конечно же, турецко-российские отношения не строятся на чужих слабостях. И не стоит думать, что мы заполняем освобождающиеся ниши, наши шаги являются частью ранее запланированных целей. Мы планируем увеличить вдвое экспорт наших сельскохозяйственных товаров в Россию к концу 2015, который сегодня составляет 1,3 миллиардов долларов", — сказал в интервью радио Sputnik Йылдыз, . передает РИА Новости.

По его мнению, необходимо проявить особую активность в экспорте молока и молочных продуктов, яиц и мяса птицы. "Наши предприятия уже прошли необходимую аккредитацию, перед ними нет никаких барьеров для экспорта", — добавил министр.

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Турция в настоящее время является пятым по объему поставок (1,68 миллиарда долларов в прошлом году) экспортером продовольствия в Россию.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22612
28 Ноябрь 2014, 09:47

Версия для печати


Последние новости по этой теме: