В беспорядках в Виннице пострадали восемь сотрудников милиции


В беспорядках в Виннице пострадали восемь сотрудников милиции

Восемь сотрудников милиции и шестеро протестующих пострадали в ходе беспорядков в Виннице на Украине, трое милиционеров попали в реанимацию.

В субботу в Виннице в здании областной администрации, где размещается и облсовет, планировалась внеочередная сессия, на которой депутаты собирались отправить в отставку председателя облсовета Сергея Свитко, кандидатуру которого, по данным украинских СМИ, предложил Майдан , передает РИА Новости.

Вскоре около здания собрались сотни активистов, выступивших против этой отставки. Они начали штурм администрации, заняли зал и президиум и приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно уволить главу Винницкой области Анатолия Олейника.

"Телесные повреждения разной степени и отравления газом получили восемь работников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка. Семеро из них были госпитализированы, трое находятся в реанимации", — говорится в сообщении украинского информагентства УНИАН.

Как отмечает агентство, шесть пострадавших участников протеста в госпитализации не нуждались.

В связи с беспорядками возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22667
07 Декабрь 2014, 15:09

Версия для печати


Последние новости по этой теме: