Жертвами снегопадов в Японии стали девять человек


Жертвами снегопадов в Японии стали девять человек

Жертвами обрушившихся на Японию снегопадов стали по крайней мере девять человек, об этом сообщила в пятницу телекомпания NHK.

За два дня продолжавшихся на севере и западе Японии снегопадов, по подсчетам телекомпании, в стране погибли девять человек. Несчастные случаи, в результате которых погибли люди, произошли на самом северном острове Хоккайдо, а также в префектурах Ниигата, Акита, Хиросима, Айти и других. Часто люди становились жертвой несчастного случая во время расчистки и уборки снега на крышах своих домов и около участков. Так, в городе Токамати в префектуре Ниигата пожилой мужчина, сгребая снег с крыши, сорвался вниз и был погребен под снегом. Мужчина погиб. Как сообщила пожарная охрана города, к этому времени высота снежного покрова в городе в зависимости от района составляла от 1,61 до 2,41 метра, передает РИА Новости.

Жители частных домов часто вынуждены, не дожидаясь окончания непогоды, скидывать снег с крыш, опасаясь того, что они не выдержат под толщей снега. В префектуре Акита женщина, расчищая от снега участок вокруг дома, упала в отводную канаву и скончалась.

В префектуре Тояма погиб 29-летний сотрудник пожарной охраны во время расчистки проточной канавы от скопившегося снега.

Область низкого давления, распространившаяся во вторник и среду на севере Японии, принесла с собой шквалистый ветер и обильные снегопады в северных районах, на побережье Японского моря и в западных и центральных районах. Были отменены занятия в школах, происходили перебои в подаче электроэнергии и работе транспорта.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22744
19 Декабрь 2014, 14:50

Версия для печати


Последние новости по этой теме: