Как выбрать смартфон?


Как выбрать смартфон?

Рынок смартфонов настолько широк, что те, кто подходит к выбору в первый раз, не видят разницы между разными моделями.

По сути своей смартфон – это мобильный телефон, дополненный функциями компьютера. Значит, в первую очередь, следует обратить внимание на быстродействие и операционную систему. Чем выше тактовая частота процессора, тем выше быстродействие. А операционную систему вы можете уточнить у продавца для каждой модели смартфона. Самой популярной сегодня является Android. Она устанавливается на многих китайских гаджетах, а также устройствах HTC, LG, Sony, смартфонов Samsung (продажа – http://moskva.sravni.com/samsung/catv649c52t16384.html http://moskva.sravni.com/samsung/catv649c52t16384.html.) Существуют смартфоны на платформе Windowsи iOS. Последняя представлена исключительно в телефонах Apple.

Решив вопрос с быстродействием и ОС, можете двинуться дальше. Количество дополнительных функций порадует любого. Встроенный GPS-навигатор, фонарь, хорошая камера, возможность синхронизации с ноутбуком или даже ПК. С любого смартфона вы можете пользоваться Интернетом, и, если для вас важен постоянный доступ в сеть, обратите внимание на возможность свернуть окно браузера для совершения звонка или возможность открывать несколько окон одновременно. Также на разных моделях телефонов можно снимать и воспроизводить разного качества фото- и видеосъемку, также смартфон может иметь разное количество режимов съемки.

Обратите внимание на разрешение сенсорного экрана: чем оно выше, тем лучше и чётче будет изображение. С качественной картинкой приятнее смотреть видео и работать в графических программах. На сегодняшний день вы вполне можете позволить себе даже на смартфоне качество FullHD. Характеристики памяти ясны не всем: оперативная память отвечает за скорость работы телефона, встроенная же хранит программы и файлы.

Следующий пункт – аккумулятор. При том, что смартфоны снабжены специальными операционными системами, аккумулятор сильно нагружен из-за большого количества выполняемых функций (особенно, если вы одновременно слушаете музыку и пользуетесь интернетом). Поэтому важно при выборе обратить внимание на модели с «долгоиграющей» батареей, чтобы вам не пришлось всюду носить с собой зарядное устройство. Наличие навигатора будет полезным бонусом, если вы за рулем. Большая диагональ подойдет тем, кто пользуется даже с телефона графическими программами или рисует (однако не забывайте про разрешение дисплея – если для двух моделей с разной диагональю обещано одинаковое разрешение – лучше остановить свой выбор на экране поменьше – так как качество будет лучше). Хорошая камера обрадует любого пользователя, важно только не упустить из виду качество матрицы – это залог приемлемого уровня фотографий.

Рынок смартфонов стремительно развивается, новые модели появляются каждый день, новые поколения – каждый год. Найти себе как достаточно мощную бюджетную модель прошлого года выпуска, так и новинку с еще более мощными характеристиками –дело нескольких минут. Только не забывайте о документах на ваш смартфон, гарантии на обслуживание в сервисном центре и проверке устройства перед покупкой. А еще об аксессуарах. Если раньше экран был «утоплен» в корпус, то сейчас дисплей может легко разбиться – плотный чехол – это залог целостности вашего мобильного!

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22766
23 Декабрь 2014, 19:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: