Майк Тайсон может вернуться на боксерский ринг


Майк Тайсон может вернуться на боксерский ринг

Промоутер Дон Кинг пообещал вернуть на ринг знаменитого американского боксера Майка Тайсона, если канадец Бермейн Стиверн защитит титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе в поединке с американцем Дионтэем Уайлдером, передает ТАСС.

Бой между Стиверном и Уайлдером пройдет 17 января в Лас- Вегасе.

"Если Бермейн выиграет, мы попытаемся вернуть Тайсона на ринг и устроить бой между ними, - заявил сайту BoxingScene Дон Кинг, представляющий интересы Стиверна и ранее работавший с Тайсоном. - Предстоящий поединок пройдет под вывеской "Возвращение к славе". Супертяжелый вес снова в центре внимания. Это один из самых значимых боев за последние годы".

Тайсон, которому сейчас 48 лет, завершил карьеру в 2005 году. В его послужном списке 50 побед (44 нокаутом), 6 поражений. Он дважды получал сертификаты книги рекордов Гиннеса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец также неоднократно признавался "боксером года", он включен в несколько залов славы и считается одним из лучших представителей данного вида спорта современности вне зависимости от весовых категорий.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22908
14 Январь 2015, 17:22

Версия для печати


Последние новости по этой теме: