Жертвами наводнений в Мозамбике стали 35 человек


Жертвами наводнений в Мозамбике стали 35 человек

Наводнение в Мозамбике унесло жизни по меньшей мере 35 человек, около 20 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть свои дома из-за стихийного бедствия.

Как сообщает в четверг агентство DPA, 17 человек погибли в центральной провинции Замбезия, на севере страны жертвами стихии стали еще 18 человек.

Число жертв может быть значительно выше, так как пока нет данных из районов, связь с которыми потеряна из-за разгула стихии, сообщила представитель Национального института борьбы со стихийными бедствиями (NIDM) Мария Лучиано (Maria Luciano).

С начала недели в стране объявлен режим чрезвычайной ситуации. Более 400 тысяч человек пострадали в ходе наводнения, спасатели сбрасывают людям необходимые вещи и провизию с вертолетов, так как добраться до многих районов стало невозможно из-за размытых дорог.

Число жертв наводнения в соседней республике Малави достигло 48 человек, 23 тысячи местных жителей остались без крова. По причине наводнения в нескольких провинциях страны остановлено железнодорожное сообщение.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22923
16 Январь 2015, 14:17

Версия для печати


Последние новости по этой теме: