Кадыров назвал мусульман надежными защитниками России


Кадыров назвал мусульман надежными защитниками России

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что мусульмане не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране, сообщает РИА Новости. Эти слова политик произнес на митинге против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда.

«Мы с вами на весь мир заявляем, что мусульмане ни в коем случае не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране. Мы всегда были надежными защитниками России, и сегодня мы в состоянии дать достойный отпор любым врагам нашего Отечества», — заявил Кадыров.

По словам главы Чечни, ислам является религией мира и созидания и учит «жить в мире и согласии со всеми народами нашей страны, с людьми разных вероисповеданий», передает лента.ру.

«Мы с вами видим, что европейские журналисты и политики под фальшивым лозунгом о свободе слова и демократии провозглашают свободу хамства, бескультурья, оскорбление религиозных чувств сотен миллионов верующих. Россия противостоит негативным явлениям, охватившим Европу и другие регионы планеты», — приводит «Интерфакс» слова Кадырова.

Акция против карикатур на Мухаммеда, организованная по инициативе духовенства, прошла около мечети «Сердце Чечни» в центре Грозного. Мероприятие завершилось намазом. Демонстранты вышли на улицы под лозунгом «Мы любим пророка Мухаммеда». По прогнозам Кадырова, число демонстрантов должно было превысить миллион человек.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22953
19 Январь 2015, 22:39

Версия для печати


Последние новости по этой теме: