Путин: Запад любит нас нищими


Путин: Запад любит нас нищими

Президент России Владимир Путин в фильме «Президент» заявил, что Запад любит, когда Россия «стоит с протянутой рукой», передает «Вести.Ru».

«У меня иногда складывается впечатление, что они нас любят, когда нам нужно гуманитарную помощь посылать. Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют. И спасибо им, кстати говоря, без шуток, многие люди делали это искренне очень. Особенно рядовые граждане. Но вот так называемые правящие круги, политические и экономические элиты этих стран нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой», — подчеркнул Путин.

По словам Путина, Запад чувствует геополитическое соперничество, когда Россия заявляет о своих интересах.

«Я глубоко убежден, что мы не нарушаем никаких правил игры. Когда я говорю «правил игры», имею в виду прежде всего международное, публичное международное право, устав Организации Объединенных Наций и все, что с этим связано. Это касается наших отношений с Украиной, это касается ситуации в Крыму, это касается нашего позиционирования в других регионах мира по борьбе с международным терроризмом. Это касается наших проблем в области глобальной безопасности», — добавил Путин.

Одесская Народная Республика объявила о своей независимости и выходе из состава ...

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23632
27 Апрель 2015, 09:24

Версия для печати


Последние новости по этой теме: