Мадуро: “Влиянию США в мире рано или поздно придет конец”


Мадуро: “Влиянию США в мире рано или поздно придет конец”

Влиянию США в мире рано или поздно придет конец. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью RT, сообщает ТАСС.

Президент Венесуэлы считает, что США сильно нервирует рост политической и экономической силы стран, которые они контролировать не могут.

"США видят, что теряют влияние, и именно это заставляет их нацелиться на такие страны, как Россия. США создают проблемы для таких стран и стараются остановить их естественное развитие. Так, США продолжают атаковать мирную Венесуэлу и тормозить рост таких влиятельных стран, как, например, Китай",  сказал Николас Мадуро.

По его словам, роль США в мире сейчас претерпевает существенные изменения: "Я уверен, что США рано или поздно пойдут той же дорогой, что и Великобритания 70 лет назад. Она была влиятельной империй, на протяжении трех столетий управляла большей частью Азии, Латинской Америки и Африки. Управляла миром. Однако потом британцам пришлось привыкать к изменившейся исторической обстановке. Мы верим, что нечто подобное произойдёт и с США".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23729
12 Май 2015, 00:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: