В Армении повышение платы за свет за 2 года дойдет до 100%


В Армении повышение платы за свет за 2 года дойдет до 100%

В Армении плата за электроэнергию за 2 года повысится на 100%, что, в свою очередь, приведет к подорожанию товаров,на пресс-конференции заявил председатель центра «Консультация потребителей» Карен Чилингарян ,передает армянские СМИ.

По его словам, у «ЭСА» проблемы с управлением, поскольку до сегодняшнего дня непонятно, на что расходуются ежегодные инвестиции. «Министерство энергетики должно начать расследование, чтобы выяснить, что творится в «ЭСА», почему стоимость электроэнергии постоянно повышается», - отметил Чилингарян.

С точки же зрения социолога Агарона Адибекяна, вследствие подорожания электроэнергии подорожают многие услуги. «Трудно конкретно сказать, сколько будет инфляция после повышения платы за электроэнергию, но, например, магазины, пользующиеся холодильниками, повысят цены на свои товары», - добавил он.

Отметим, что в настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23775
19 Май 2015, 14:24

Версия для печати


Последние новости по этой теме: