Фото полуголой модели на автобусах возмутило британцев - ФОТО


Фото полуголой модели на автобусах возмутило британцев - ФОТО

Жители британского графства Уэльс пришли в шок от рекламы, размещенной на автобусах местной фирмы New Adventure Travel. На ней была запечатлена полуголая блондинка, которая прикрывала грудь табличкой с надписью "Катайся на мне весь день за 3 фунта" ("Ride me all day for £3"), сообщает Mirror.

Жители города Кардифф Бэй, по которому курсировали автобусы с вызывающей рекламой, подали жалобы в адрес руководства автобусной компании. Они сочли провокационный слоган сексистским и унижающим женское достоинство.

"Мы никого не хотели обидеть. Если вы часто пользуетесь нашими автобусами, то могли заметить, что таблички, рекламирующие наши трехфунтовые тарифы, держат в руках не только женщины, но и мужчины", — заявил представитель New Adventure Travel.

"Да, мы сознательно сделали слоган несколько двусмысленным, однако целью этого было не оскорбление чьих-то чувств, а привлечение внимания молодой аудитории", — добавил бизнесмен.

Впрочем, в результате скандала компания была вынуждена заменить провокационный слоган "Катайся на мне весь день за три фунта" на более нейтральное сообщение "Для всех, кто пропустил: за 3 фунта вы можете пользоваться автобусом весь день" ("For anyone in the world that missed it, it’s £3 to ride this bus all day!").

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23820
26 Май 2015, 02:01

Версия для печати


Последние новости по этой теме: