В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро


В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро

Власти Нью-Йорка вышли на защиту женской половины населения, которая пользуется общественным транспортом. Правоохранительные органы по инициативе руководства местного метрополитена начали штрафовать и арестовывать молодых людей, которые сидят в вагонах с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым два места вместо одного, передает Huffington Post.

Прецедент был создан в Бруклине, где полицейские арестовали двух латиноамериканцев, которые уже предстали перед судом за свой проступок - "сидение с широко раздвинутыми ногами и проявление неуважения к другим пассажирам". Судья, в свою очередь, выразила сомнение, учитывая тот факт, что подозреваемых задержали в полдень по местному времени: обычно в это время суток метро Нью-Йорка никогда не бывает заполненным, поэтому молодые люди вряд ли могли помешать остальным пассажирам, передает newsru.com.

Тем не менее мужчины получили условное наказание: если на протяжении определенного времени они не будут нарушать закон, обвинения в "неуважительном сидении" с них будут сняты. Подробности приговора и срок условного наказания пока не разглашаются. Такой вердикт и сам факт того, что за такое поведение начали привлекать к ответственности, журналисты портала назвали "победой блоггеров и феминисток всего мира".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23874
02 Июнь 2015, 17:23

Версия для печати


Последние новости по этой теме: