На пляже Мариуполя взорвался катер Госпогранслужбы Украины


На пляже Мариуполя взорвался катер Госпогранслужбы Украины

На Песчаном пляже в Мариуполе в воскресенье днем взорвался катер, который внешне похож на плавсредство береговой охраны Государственной пограничной службы Украины, сообщает сайт города "0629".

"Только что прямо на глазах отдыхающих взорвался катер. Катер очень похож на пограничный", - говорится в сообщении. В пресс-службе Донецкого погранотряда интернет-изданию"Интерфакс"  "подтвердили, что катер действительно пограничный".

Также сообщается, что в сторону пляжа поселка Песчаный выехали "скорые" с мигалками. Вместе с тем, о наличии пострадавших пока не сообщается.

По состоянию на 14:55 катера уже не было видно с берега. "Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших", - говорится в сообщении.

Позже изданию в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета сообщили, что взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4-х километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы.

 

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23906
08 Июнь 2015, 11:12

Версия для печати


Последние новости по этой теме: