Московский зоопарк готов поделиться животными с Тбилиси


Московский зоопарк готов поделиться животными с Тбилиси

Московский зоопарк готов отдать зоопарку Тбилиси, пострадавшему от масштабного наводнения, медведя, горнокопытных и птиц, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы зоопарка Ольга Вайншток в понедельник.

Эпицентром разрушительного наводнения, случившегося в Грузии из-за сильного ливня в ночь на воскресенье, стал тбилисский зоопарк. На территории зоопарка обнаружены тела сотрудников. Во время стихии на месте скончалось множество животных, а более 30 хищников, в том числе львы, тигры, волки, бегемот и медведи, выбежали из вольеров и бродили по городу. В администрации зоопарка заявили, что всего в зоопарке проживало более 600 обитателей, а более половина из них стали жертвами стихии.

По словам Вайншток, у Московского зоопарка очень давние связи с тбилисским. "Мы очень сочувствуем нашим грузинским коллегам и понимаем, что они сейчас в очень непростой ситуации, им нужно будет оценить состояние зоопарка", — отметила она.

"У нас есть животные, которых мы можем предложить нашим грузинским коллегам: это медведь, горнокопытные, птицы. И мы надеемся, что они в ближайшее время смогут справиться с последствиями наводнения", — добавила Вайншток.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23973
15 Июнь 2015, 22:20

Версия для печати


Последние новости по этой теме: