В США в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница земли


В США в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница земли

Старейшая жительница планеты, американка Джералин Тэлли, скончалась в США в возрасте 116 лет, сообщает ТАСС. Тэлли умерла в своем доме в пригороде Детройта (штат Мичиган). Как сообщила ее дочь Тельма Холоуэй, долгожительница была недавно госпитализирована в связи с болезнью легких, но впоследствии выписана домой.

Джералин Тэлли родилась в городе Монтроз (штат Джорджия), а в Мичиган переехала в 1930-е годы. Ее супруг также прожил долгую жизнь, скончавшись в возрасте 95 лет. Тэлли рассказывала, что никогда не курила и не употребляла алкоголя, но при этом не предпринимала никаких специальных усилий, чтобы продлить свой век. В интервью газете DetroitFreePress она заявила, что не знает секрета долголетия. "Все в руках Господа. Я просто живу и ничего не могу с этим поделать", - сказала она.

Теперь, как следует из данных международной геронтологической службы GerontologyResearchGroup, самым старым жителем планеты стала американка Сюзанна Джонс из нью-йоркского района Бруклин. В июле этого года ей также исполнится 116 лет.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23999
19 Июнь 2015, 11:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: