ВВС США ликвидировали одного из главарей ИГ


ВВС США ликвидировали одного из главарей ИГ

ВВС США ликвидировали одного из ключевых главарей террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), предположительно, участвовавшего в нападении на дипмиссию страны в ливийском Бенгази в 2012 году. С таким утверждением выступила в понедельник пресс-служба министерства обороны США, cообщает ТАСС.

По версии ведомства, террорист Али Ауни аль-Харзи, который мог быть причастен к убийству американских граждан в сентябре 2012 года, был уничтожен в результате авиаудара в иракском городе Мосул 15 июня. Тогда нападению подверглась база ЦРУ США, имевшая статус дипломатической миссии.

Как утверждает Пентагон, боевик действовал заодно с "множеством экстремистов, связанных с ИГ, в Северной Африке и на Ближнем Востоке". По его оценке, гибель террориста, в частности, ударит по способности ИГ переправлять боевиков из Северной Африки в Сирию и Ирак.

Жертвами нападения боевиков на дипломатическую миссию США в Бенгази в сентябре 2012 года стали четверо граждан США, включая посла в Триполи Кристофера Стивенса.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24020
23 Июнь 2015, 10:13

Версия для печати


Последние новости по этой теме: