Жителей Грузии предупредили о возможности новых наводнений


Жителей Грузии предупредили о возможности новых наводнений

В ближайшие дни в Грузии ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром, местами возможны наводнения, сообщает в среду Центр мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды (НАОС).

"К концу дня 24 июня и до 27 июня включительно на всей территории Грузии ожидается дождливая погода, в некоторых районах сильный дождь с грозой, местами и град, а также усиление шквального ветра до 22 метров в секунду. Обильные осадки в некоторых реках и их притоках могут вызвать паводок и формирование селевых потоков", - говорится в сообщении агентства.

Глава департамента гидрометеорологии НАОС Рамаз Читанава затруднился сказать точно, где может произойти наводнение, передает Интерфакс.

"Назвать конкретное место, где это может произойти, к сожалению, мы не можем. Вероятность того, что это произойдет в Тбилиси или в бассейне реки Вере (в ночь на 14 июня ее разлив привел к разрушительному наводнению в грузинской столице), мала, но в целях безопасности мы все-таки сочли целесообразным предупредить население", - заявил Читанава в эфире телекомпании "Рустави-2".

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24043
25 Июнь 2015, 00:27

Версия для печати


Последние новости по этой теме: