Операция против преступности унесла жизни 14 человек в Венесуэле


Операция против преступности унесла жизни 14 человек в Венесуэле

Не менее 14 предполагаемых преступников были убиты и еще 134 задержаны правоохранительными органами в ходе крупномасштабной операции против преступности в столице Венесуэлы Каракасе , об этом сообщил в понедельник глава МВД южноамериканской страны Густаво Гонсалес.

Операция носила кодовое название "Освобождение народа" и была проведена в районе Сан-Мигель на западе Каракаса. "Преступники потеряли 14 человек, еще один бандит был ранен, в ближайшие часы будет проведен анализ операции, и мы расскажем о деталях "Освобождения народа", — приводит мексиканское телевидение Televisa слова Гонсалеса.

В операции против преступников принимали участие сотни сотрудников боливарианской национальной гвардии и полиции, были привлечены бронемашины и вертолеты. Среди задержанных — 32 иностранца, которые могут быть связаны с военизированными формированиями, уточнил Гонсалес, передает ТАСС.

По официальным данным, число убийств в Венесуэле составило в 2013 году 39 на каждые 100 тысяч населения. При этом независимая организация Observatorio Venezolano de Violencia называет другие цифры — 79 убийств на каждые 100 тысяч жителей, которые официальные власти опровергают. По данным же управления ООН по наркотикам и преступности, число убийств в Венесуэле составляет 53,7 на 100 тысяч человек.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24170
14 Июль 2015, 14:22

Версия для печати


Последние новости по этой теме: