Ученые создали компьютерную игру, которая борется с психическим заболеванием


Ученые создали компьютерную игру, которая борется с психическим заболеванием

Ученые разработали компьютерную игру, которая снижает уровень тревожности, а также помогает сконцентрироваться на выполняемой задаче и не отвлекаться. Исследование было опубликовано в журнале BehaviorTherapy ,передает Газета.ру.

Эксперимент проводился в государственном Университете Мичигана. Студенты играли в компьютерную игру, требующую концентрации внимания: на экране появлялись серии разноцветных фигур, среди которых испытуемые должны были выбрать определенную, требуемую в задании. Оказалось, что уже после второго задания у испытуемых существенно снижался уровень тревожности и повышалась концентрация внимания. Говоря об уровне тревожности, исследователи подразумевают тревожное расстройство, являющееся психическим заболеванием.

«Уже проводились исследования того, можно ли справиться с тревожностью с помощью компьютерных игр. Но мы стали первыми, кто придумал для этого специальную и весьма простую игру», — комментируют авторы исследования. Игра может применяться при лечении тревожности, которым обычно страдают в возрасте 18–25 лет.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24272
14 Август 2015, 10:01

Версия для печати


Последние новости по этой теме: