Владимир Путин встретится с Бараком Обамой


Владимир Путин встретится с Бараком Обамой

Президент России Владимир Путин планирует участвовать в Генассамблее ООН, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Сообщения о возможном выступлении российского лидера на открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН в сентябре появились в конце июля в СМИ. Журналисты ссылались на предварительный список выступающих, опубликованный ООН.Лавров также допустил, что во время визита в Нью-Йорк российский лидер может встретиться с президентом США Бараком Обамой в Нью-Йорке.

"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно", - сказал журналистам Лавров.

Вместе с тем Лавров отметил, что Генассамблея ООН будет не единственной площадкой, где могла бы произойти встреча президентов России и США.

"Генеральная Ассамблея будет не единственным форумом, где президенты России и США будут принимать участие. Помимо встреч в рамках 70-летия ООН, предстоят еще саммит "Группы двадцати" в Анталье и саммит АТЭС на Филиппинах, и это уже будет в ноябре", - сказал он.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24289
19 Август 2015, 23:36

Версия для печати


Последние новости по этой теме: