Бои в Карабахе: убиты пять армянских солдат


Бои в Карабахе: убиты пять армянских солдат

Подразделения вооруженных сил Армении, в очередной раз нарушив режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, внезапно обстреляли из крупнокалиберного оружия, 60 и 82-миллиметровых минометов позиции Вооруженных сил Азербайджана, дислоцированных в Агдамском и Ходжавендском направлениях, передает пресс-служба Министерства обороны.

Оценив оперативную обстановку, сложившуюся на данном участке фронта, командованием было принято незамедлительное решение о нанесении ответного массированного минометно-артиллерийского огневого удара по заранее определенным квадратам на передней линии и в глубине обороны противника, в том числе по позициям, постам, траншеям, ротным опорным пунктам и коммуникациям.

Со стороны противника убиты 5 и ранены 8 военнослужащих.

После кратковременного шквального огневого удара по противнику командованием было принято решение о временном приостановлении огня с целью дать возможность вынести тела убитых и оказать помощь тяжелораненым военнослужащим.

В результате вражеского обстрела с нашей стороны трое военнослужащих получили легкие осколочные ранения. После оказания медицинской помощи они возвращены в строй.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24305
24 Август 2015, 12:58

Версия для печати


Последние новости по этой теме: