РЕДАКЦИЯ ИА "МЕДИАФАКС" ПОЗДРАВЛЯЕТ ПЕРВУЮ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ


РЕДАКЦИЯ ИА "МЕДИАФАКС" ПОЗДРАВЛЯЕТ ПЕРВУЮ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

 "Глубокоуважаемая Мехрибан ханум!

Позвольте от чистого сердца поздравить Вас с Днем Рождения и пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей многогранной и плодотворной деятельности. Вас в Азербайджане и во всем мире знают не просто как супругу Президента страны и Первую леди. Вы, Мехрибан ханум, являетесь известным общественным и политическим деятелем Азербайджана.

Вы возглавляете целый ряд организаций. Являетесь президентом Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана. За Ваши усилия в области сохранения и развития устной народной литературы и музыкального наследия Вы были удостоены почетного звания Посла доброй воли ЮНЕСКО.

В 1995 году Вы основали и возглавили благотворительный фонд «Друзья культуры Азербайджана». В 2002 году Вы были избраны на пост Президента Федерации гимнастики Азербайджана. Именно по Вашей инициативе Международная федерация гимнастики приняла решение провести чемпионат мира 2005 года по художественной гимнастике в Азербайджане.

Вас также хорошо знают как видного ученого. В 1988 году Вы с отличием окончили 1-ый Московский государственный медицинский институт имени М.Сеченова и с 1988 по 1992 год работали в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней под руководством академика Краснова. В 2005 году Вы получили ученую степень кандидата философских наук, защитив диссертацию на тему «Эвтаназия и проблема гуманности в медицине».

Именно с Вашим именем связывают грандиозный успех Азербайджана на Евровидении, так как именно Вы были Председателем национального комитета по проведению в Баку Первых Европейских игр в 2015 году. Вы также занимаетесь успешной благотворительной деятельностью, оказывая материальную поддержку детям-инвалидам и детям, оставшимся без родителей.

Разрешите от имени дружного и многонационального коллектива ИА "Медиафакс" поздравить Вас с Днем Рождения и пожелать Вам всяческих успехов.

С уважением, Главный редактор ИА "Медиафакс" Андрей Раевский.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24322
27 Август 2015, 22:53

Версия для печати


Последние новости по этой теме: