Министерство обороны Азербайджана: сообщения армянских СМИ безосновательны и носят дезинформационный характер.


Министерство обороны Азербайджана: сообщения армянских СМИ безосновательны и носят дезинформационный характер.

Сообщения некоторых армянских СМИ о том, что якобы армянские подразделения уничтожили боевой пост азербайджанской армии и что якобы азербайджанские подразделения понесли потери, являются очередной попыткой распространения ложной информации, говорится в специальном заявлении Министерства обороны Азербайджана. Несомненно, то, что правящий криминальный режим Армении, находящейся в военном и политическом кризисе, распространением подобной дезинформации преследует цель скрыть от армянского общества свои неудачи на линии фронта и получить оправдание большим потерям в живой силе. В то же время эта ложь армянской стороны преследует цель скрыть преступления, совершаемые армянскими подразделениями в отношении мирных жителей приграничных районов Азербайджана.

Позиции Вооруженных сил Азербайджана на границе с Арменией, расположенные на более высоких и выгодных возвышенностях, позволяют азербайджанским подразделениям уничтожать любой военный объект противника и держать под полным контролем все населенные пункты и коммуникации, расположенные в глубине обороны противника.

Считаем нужным в очередной раз предупредить армянскую сторону, особенно мирных граждан, что азербайджанским солдатам отдан приказ не открывать огонь по гражданским лицам. Во всех остальных случаях каждый движущийся военный объект будет уничтожен без приказа вышестоящего командования.

По этой причине всю ответственность за то, что военные средства располагаются в населенных пунктах, в результате чего мирным гражданам наносится ущерб, несет руководство Армении, которое целенаправленно держит свое население в заложниках.инистерство обороны

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24400
26 Сентябрь 2015, 01:04

Версия для печати


Последние новости по этой теме: