Минобороны предостерегло некоторые страны от помощи «хорошим террористам


Минобороны предостерегло некоторые страны от помощи «хорошим террористам

Некоторые страны помогают террористическим группировкам в расчете на решение своих корыстных задач. Об этом в ходе Сяньшаньского форума по безопасности сообщил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов
По его словам, «участники «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) тоже были «хорошими» террористами, щедро оплачиваемыми «борцами за демократию» в Сирии». По словам Антонова, которые приводит агентство РИА Новости, «террористы позволяют собой управлять до того момента, пока не окрепнут».
Российский генерал подчеркнул, что все наносимые Россией удары в Сирии являются точечными, эффективными и направленными исключительно на объекты инфраструктуры «Исламского государства».
Антонов также заявил об угрозе нападения боевиков «Исламского государства» на страны Средней Азии и Синцзянь-Уйгурский автономный район Китая. По его словам, подтверждением этому служит возросшая активность банд на территории Афганистана. По данным Министерства обороны России, в этой стране насчитывается до 50 тысяч боевиков, входящих в различные боевые группы.
Помимо Средней Азии террористы, по словам Антонова нацелены на территорию ЕС, России, а также Юго-Восточной Азии. В этой связи он призвал к военному сотрудничеству страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
С 30 сентября самолеты российских ВКС проводят операцию в Сирии. За это время были уничтожены десятки объектов «Исламского государства» и связанной с «Аль-Каидой» группировки «Джебхат ан-Нусра». Страны международной антитеррористической коалиции при этом обвиняют Москву в том, что удары наносятся по умеренным противникам президента Башара Асада. Министерство обороны России эти подозрения категорически опровергает.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24448
17 Октябрь 2015, 10:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: