Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» упал в провинции Северный Синай.


Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» упал в провинции Северный Синай.
фото:vesti.ru

На месте падения российского пассажирского лайнера компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове найдены бортовые самописцы, сообщает телеканал Al Jazeera. Об обнаружении черных ящиков изданию рассказали в службах безопасности Египта.
Из-под обломков, были извлечены тела примерно 100 человек. Al Jazeera отмечает, что спасателям пока не удалось найти выживших, хотя сообщалось, что поисковики слышали человеческие голоса, доносившиеся из одной из частей рухнувшего самолета.
Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Всего на борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они россияне.
Как сообщил РИА Новости источник в гражданской авиации Египта, лайнер упал в провинции Северный Синай. По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки (стало известно, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем). Обломки самолета найдены, на месте работают спасатели.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24472
31 Октябрь 2015, 18:55

Версия для печати


Последние новости по этой теме: