США начали продавать и газ


США начали продавать и газ

В ответ на переброску в Южную Корею стратегического бомбардировщика B-52, снаряженного крылатыми ракетами и ядерными боеголовками, власти КНДР пригрозили США ядерным оружием, передает Reuters.
«На атом атомом, это наш ответ», — говорится в тексте северокорейской газеты «Нодон синмун».
Отмечается, что власти КНДР считают переброску ядерного бомбардировщика «толчком к ситуации на грани войны» и призывают США трезво смотреть на вещи и извлекать опыт из исторического противостояния между двумя странами. Танкер Energy Atlantic ожидают в терминале Sabine Pass, принадлежащем компании Cheniere Energy.
На данный момент крупнейшими поставщиками СПГ в мире являются Катар и Австралия, которым США может составить серьезную конкуренцию уже к концу десятилетия. Под угрозой могут оказаться даже планы других экспортеров построить терминалы на восточном побережье Африки, на западном побережье Канады и в России.
Основными покупателями американского СПГ, как ожидается, станут Япония, Южная Корея и Европа. При этом еще несколько лет назад экспорт СПГ казался более коммерчески привлекательным, чем сейчас - на фоне снижения цен на газ, которые часто привязаны к ценам на нефть.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24611
11 Январь 2016, 11:37

Версия для печати


Последние новости по этой теме: