Военных арестовали за непристойные танцы


Военных арестовали за непристойные танцы

Прокуратура Абу-Даби выдала ордер на арест двух мужчин, которые сняли и разместили в социальных сетях "оскорбительный для армии" ролик, сообщает ВВС.
В видеоклипе мужчины в военной форме исполняют танец, сопровождающийся непристойными телодвижениями. Их действия, по словам прокуроров, демонстрируют неуважение к военной форме, моральному духу и ценностям воинской службы, которую новобранцы считают честью для себя.
Вооруженные силы, говорится в заявлении прокуратуры, физически и нравственно готовят граждан к службе на благо родины, а в это время безответственные лица ведут себя неподобающим образом и подрывают устои общества, которое относится к армии с уважением и почтением.
Прокуратура подчеркивает, что незамедлительно отреагировав на это оскорбительное деяние, она будет и впредь пресекать попытки подрыва престижа вооруженных сил.
Армия ОАЭ понесла потери в ходе военной кампании в Йемене, в которой она участвует в составе коалиции во главе с Саудовской Аравией. Власти Эмиратов болезненно относятся к нападкам на военных, отмечают СМИ.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24632
19 Январь 2016, 22:13

Версия для печати


Последние новости по этой теме: