Анкара готова выйти из международной группы поддержки Сирии


Анкара готова выйти из международной группы поддержки Сирии

Анкара готова выйти из международной группы поддержки Сирии, если сирийские курды будут представлены в составе оппозиции на переговорах в Женеве, сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на высокопоставленного дипломата из ООН, передает РИА Новости.
По данным источника издания, делегация Турции во главе с премьер-министром страны Ахметом Давутоглу передала предупреждение о готовности выйти из процесса урегулирования спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре в начале недели.
Вице-президент США Джо Байден в ходе своего визита в Турцию попытается склонить Анкару не выходить из переговоров даже в случае вовлечения в процесс сирийских курдов, отмечает издание.
Ранее в пятницу представитель курдской Партии демократического союза (ПДС) Салех Муслим заявил, что межсирийские переговоры, которые должны пройти 25 января в Женеве, могут не состоятся без присутствия на них сирийских курдов.
Как ожидается, межсирийские переговоры должны начаться в Женеве 25 января. До этого момента спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура должен завершить консультации со всеми участниками урегулирования.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24639
23 Январь 2016, 10:45

Версия для печати


Последние новости по этой теме: